乐鱼体育(中国)官网-app下载客户服务留言簿

时间: 2019-03-13 10:02 主题:普通家用智能水表的价格
客户:  韩梅梅
请问一般的普通家用智能水表的价格是多少,我们住户可以自行换不,请及时回复
管理员回复:首先家用智能水表有很多种,主要有IC卡预付费智能水表、无线远传智能水表、有线远传智能水表、电子水表等等,西宁市各小区目前使用较多的为IC卡预付费智能水表, IC卡预付费智能水表的生产厂家非常多,不同质量、不同品牌的IC卡预付费智能水表有不同的价格,基本上单表价格平均在200元---400元左右不等。
因IC卡预付费智能水表的功能是先付费后通水,故不同生产厂家生产的水表都会有各自的缴费充值系统(每个厂家的缴费充值系统都不一样),所以如果该用户家中的IC卡预付费智能水表需要更换只能更换该小区安装的同一个生产厂家生产的同品牌、同规格的水表,住户自己无法随意更换。
如用户属我单位负责管理抄收用户,不能私自更换注册计量水表,如需更换注册计量水表,需到我单位客户服务大厅办理相关手续,如用户属总表用户,需联系管理单位或物业进行更换。


                                   
时间: 2016-05-05 23:33 主题:关于城中区南川东路94号晚间供水问题的反映
客户:  李先生
乐鱼体育(中国)官网-app下载的相关领导 你们好,
我是城中区南川东路94号的住户,近一个月以来,每天我们下班回到家中,差不多19点左右,家中的自来水都特别小,甚至到10点左右,就直接没水!由于家中使用的是天燃气锅炉,水压不够或者是没水,家中都没有热水使用!这种现象已经维持了一个多月,用水难,吃水难已经严重影响我们的正常生活!希望能够给我们尽快解决此问题,谢谢!!
管理员回复:
尊敬的自来水用户,您好!给您带来的不便我们深表歉意。关于您提出的问题,现答复如下:
目前城南地区和南川东路地区供水主要由三水源和湟中水源供应,因4月份有3起湟中水源输水管道被施工方挖坏抢修事项,导致三水源停泵且水压恢复期持续时间较长,另湟中水源近两年所带用户逐渐增多,导致向三水源的供水量逐渐减少并且经常不稳定,造成城南地区和南川东路地区欠压运行,为彻底解决此问题,我公司于2015年底建成南川东路加压站,目前正在积极进行压力调试,待调试完毕后即投入运行,届时将有效缓解城南和南川地区的供水压力。

                                   
时间: 2016-03-15 14:35 主题:报装查询
客户:  苗
请问报装查询中所需的报装编号是什么?
管理员回复: 
尊敬的自来水用户,您好!关于您提出的问题,现做以下答复:
        用户提出报装接户申请后,经审核满足正式受理条件的,将进入我司 “报装系统”,报装编号则由系统自动生成。用户如需查询报装编号,可拨打电话6168273或6153657进行查询。
                                   
时间: 2016-02-29 11:40 主题:自来水是蓝色的
客户:  李斌
领导您好,我反应一下瑞景河畔小区供水的问题:
一、一直以来,小区供水是晚上10点多就停了,早上6点多才来,造成住户晚上用水极不方便,是什么原因造成的?
二、最近发现,早晨打开水龙头,流出的水是蓝色的,给住户用水安全造成极大危害,请领导给予关注!
管理员回复:
尊敬的自来水用户,您好!关于您提出的问题,现做以下答复:
        第一,瑞景河畔家园接水点为大通水厂主输水管线,为解决您所在小区用水问题,在2011年市政府曾专门召开现场协调会,我公司参会人员特别强调输水管线昼夜压力变化较大,白天压力正常,到夜间23时后该输水管线压力会降为0.13Mpa,将不能满足较高楼层用户用水需求,因此建议九鑫房地产公司应自行建设加压站。后期我公司也曾多次要求九鑫房地产公司尽快新建加压系统,以此解决该小区的用水需求。
        第二,关于流出的水是蓝色的问题,是由于您所在同一栋楼上其他用户在抽水马桶的水箱内投入蓝色固体除渍剂(洁厕灵),当出现停水或管道水压不稳时,管道内就会形成负压,产生倒虹吸现象,导致马桶水箱内的蓝水会被吸入管道中,进而污染局部管网。在恢复通水后,局部管网中受污染的水就经由用户打开的水龙头流出,导致自来水发蓝。建议您放水片刻水质恢复后使用,为防止该情况再次发生,建议您一方面可以在自家马桶进水管上安装逆止阀,另一方面提醒您所在楼的其他用户不要再未安装逆止阀的马桶水箱内放置蓝色固体除渍剂(洁厕灵)等类此化学品。
                                   
时间: 2015-10-13 17:24 主题:水表保质期及更换
客户:  住户
领到新房钥匙一年多,尚未入住,现家中的智能水表坏了。物业答复水表保质期为18个月,从安装之***算起,现已过保质期,必须由住户自己出钱购买。请问智能水表保质期是多长时间?更换水表的费用由住户负担吗?敬请答复。谢谢。
管理员回复:
       
尊敬的自来水用户,您好!水表保修期限是由水表厂家规定的,不同厂家水表保修期限不同;由于您安装的智能水表系我司注册水表表后供水设施,根据《西宁市城市供水用水管理办法》规定“以结算水表为界,结算水表后的供水设施由用户自行管理和维护”,故更换水表所需费用无法作答,建议与小区管理方协商。如仍有疑问,请咨询:5311333-8708。
                                   
时间: 2015-09-09 09:12 主题:水费缴费点的营业时间
客户:  刘璐
请问:三个水费缴费点的营业时间是几点到几点啊?
管理员回复:
尊敬的自来水用户,您好!关于您提出的问题,现做以下答复:收费点:
1、乐鱼体育(中国)官网-app下载客户服务大厅,地址:五四大街9号
营业时间:周一至周五9:00-16:30,周末假期9:30-15:30,电话:0971-5311333-8712
2、青海银行湟光支行,地址:东关大街96号
营业时间:周一至周五9:00-16:30,周末假期9:30-15:30,电话:0971-8131421
3、青海惠客家超市内,地址:小桥大街10号
营业时间:周一至周五9:30-16:00,周末假期9:30-15:30,电话:0971-5121107
水费查询电话:0971—8112112(自动语音)。
                                   
时间: 2015-08-11 10:33 主题:西钢文化宫新建高层水费如何收取?
客户:  张先生
西钢文化宫新建高层水费如何收取?
管理员回复:
尊敬的自来水用户,您好!关于您提出的问题,现做以下答复:
直接供水和二次加压供水水价是不一样的。根据宁发改委2012第727号文件规定:居民用水终端水价为2.65元/m^3、非居民用水终端水价为3.43元/m^3、特种行业终端用水水价为11.99元/m^3,用水需二次加压的用户在供水价格的基础上加收20%的加压费;如自建二次加压的高层建筑,小区物业公司会根据实际情况自行收取加压费。另您提出的另外两个问题,由于提供的信息内容(地址、小区名称、楼号等)不明确,故无法答复,建议拨打24小时供水热线8112112进行咨询。

                                   
时间: 2015-06-23 17:26 主题:城西区黄河路自来水里的黑色物体是什么?
客户:  余晴
下午洗衣机洗衣服,中途停水又来水,喷出来的水里有铁锈和黑色物体,衣服上染了很多,洗也洗不掉,很多次这样了,有时候放出来的水是黄色,有时候有黑色的物体,附着在衣服盆子上。
管理员回复:
      
尊敬的自来水用户,您好!关于您提出的问题,现做以下答复:
       该现象的发生有多种可能的原因。1、可能是由于内部管道常年使用产生锈蚀,一部分在管壁上形成锈蚀,一部分随水压变化带出,造成局部、短时的铁锈和黑色物体现象,经短时排水处理后,水质可恢复正常。2、如果用户为高层二次供水,在小区二次加压蓄水池未按《二次供水设施卫生规范》定时清洗的情况下,也会造成水中短时出现铁锈和黑色物体等现象。由于用户留言中缺乏进一步的信息,因此只能基于描述进行可能的判断。建议用户提供联系方式或拨打集团公司客服热线8112112,由检测人员进行上门检测、判断,从而确定原因。
                                   
时间: 2015-06-05 23:28 主题:网吧的水费是多少?
客户:  陈东
我店在八一东路水电四局对面,最近自称供水公司员工和房东来我店说网吧也是特殊行业每吨水涨到14元,并要补交以前的水费差额,请为贵公司这是真的吗?我网吧用水注意是拖地,这也算以水为生产资料的企业吗?请给予答复。为盼!
管理员回复:
     
[乐鱼体育(中国)官网-app下载]关于用户提出物业公司向八一路水电四局对面网吧按14元/ m³收取水费及网吧用水属性问题,解答如下:
      根据市发改委2012第727号文件规定,网吧属于特种行业用水,价格为11.99元/m³。您所反映物业公司收取14元/m³水价,初步分析应是物业公司将内部管网漏损或维护费用做了均摊,详情请您向物业公司了解。
      另:我公司2015年4月份在现场核查中发现,该用户结算水表存在私自改变用水性质的行为,已严重违反《西宁市城市供水用水管理办法》和《西宁市城市供水用水合同》约定,应立即改正并我司申报。否则,水行政主管部门将会处以10000元以上30000元以下的罚款。
      特此说明
                                   
时间: 2014-10-22 13:18 主题:大众洗浴?
客户:  马关
大众洗浴的水费为多少?
管理员回复:你好马先生,你所提到的大众洗浴属于非居民用水,按照青海省西宁市水价规定终端价格为3.43元,如果是二次加压终端水价为3.85元。详细信息请查阅西宁市供水价。

                                   
共 4 页/40条记录 首页 上页 1 2 3 4 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: 电子邮件:
*留言内容:
(1000字内)